Home  Home          Governo Eletrônico  Governo Eletrônico
Sobre a SecretariaEsporte e LazerTurismoProgramasOuvidoriaFale Conosco

» ARAÇATUBA
Delegado/Inspetor: MILTON WALSINIR DE LIMA
Rua Cussy de Almeida, 1950
SÃo JoÃo - CEP.16.025-050
(18) 3623-1766 / 3441-0822 / 9736-2829
aracatuba@selj.sp.gov.br
drel.ata@bol.com.br

ANDRADINA
Delegado/Inspetor: MÁRIO SACAI
Rua Paraíba, 1042
Centro - CEP.16.901-265
(18) 3722-9344 / 3722-2378 / 9705-4307
andradina@selj.sp.gov.br
mcsacai@yahoo.com.br

BIRIGUI
Delegado/Inspetor: WANDERLEY P. BELLINATI
Rua Santos Dumont, 214
Centro - CEP.16.200-095
(18) 3641-3354 / 9786-1533 / 9744-4172
birigui@selj.sp.gov.br
irjelbirigui@ig.com.br

PENÁPOLIS
Delegado/Inspetor: JUDITH BENITES NONATO
Rua Cunha Cintra, s/nº - Gin. Esportes Azul
CEP: 16.300-000
(18) 3652-4920 / 9733-2519
penapolis@selj.sp.gov.br
jo_benites@hotmail.com

» ARARAQUARA
Delegado/Inspetor: APARECIDA FORTI ARAÚJO
Av. Espanha, 188
Centro - CEP.14.801-130
(16) 3332-0311 / 3322-4382 / 9166-9129/
9712-9335
araraquara@selj.sp.gov.br
drelararaquara@gmail.com

JABOTICABAL
Delegado/Inspetor: PAULO TEIXEIRA GONZALES
Rua Rui Barbosa, 546, 4º andar
Centro - CEP.14.870-300
(16) 3202-5065 / 9712-9335
jaboticabal@selj.sp.gov.br
profluizinho@hotmail.com

SÃO CARLOS
Delegado/Inspetor: LUÍS ANTONIO GONÇALVES DA SILVA
Rua 13 de Maio, 2171
Centro - CEP: 13.560-130
(16) 3371-.3200 / 9702-4862
saocarlos@selj.sp.gov.br
wilsonseneme@ig.com.br

TAQUARITINGA
Delegado/Inspetor: MAURICIO PEREIRA LISBOA
Av. Calil José Dib, 01
V.Sargi - CEP: 15.900-000
(16) 3252-2908 / 3242-6481 / 9186-9634
taquaritinga@selj.sp.gov.br
ireltaquaritinga@uol.com.br

» BARRETOS
Delegado/Inspetor: ANDRÉ BARROS
Rua 18, 2.734
Ibirapuera - CEP.14.784-168
(17) 3323-1474 / 3332-2661 / (17)8118-5288
barretos@selj.sp.gov.br
drelbarretos@ig.com.br

BEBEDOURO
Delegado/Inspetor: FERNANDO JORGE GONÇALVES
Rua Mauro de Abreu Izique, S/Nº
Jd.Casagrande - C.P.71 - CEP.14.701-605
(17) 3342-7600 / 9618-5430 / 8132-9676
bebedouro@selj.sp.gov.br
irjelbebedouro@itelefonica.com.br

» BAURU
Delegado/Inspetor: MICHELE OBEID
Rua Campos Salles , 9 - 43
Vila Falcão - CEP 17.050-001
(14) 3238-8256 /9624-2233
bauru@selj.sp.gov.br
drelbauru@ig.com.br

BOTUCATU
Delegado/Inspetor: PAULOROBERTO LOZANO
Rua Rangel Pestana, S/Nº, sala 1
Centro - CEP: 18.600-700
(14) 3882-3166 / 8116-7878 / 9745-4044
botucatu@selj.sp.gov.br
lozanopaulo@uol.com.br

JAÚ
Delegado/Inspetor: ANTONIO CLAUDINEI ANSELMO
Rua Joaquim Gomes dos Reis,178
CEP: 17.201-350
(14) 3621-2969 / 9602-.4806 / 9106-1770
jau@selj.sp.gov.br
irjeljau@bol.com.br

LINS
Delegado/Inspetor: REINALDO SILVA LIMA
Rua Aureliano Rezende de Andrade, 51
Centro - CEP: 16.403-013
(14) 3522-5977 / 9705-1962
lins@selj.sp.gov.br
reinaldoslima@uol.com.br

» CAMPINAS
Delegado/Inspetor: LUIS HENRIQUE SCHENEIDER
Rua Cândido Gomide, 196
Guanabara - CEP: 13.070-200
(19) 3241-7285 / 3243-8188 / 9265-5056
campinas@selj.sp.gov.br


ÁGUAS DE LINDÓIA
Delegado/Inspetor:WANDA CARMEM BATISTA
Praça Dr. Francisco Tozzi, 01
Vila São Francisco - Balneário Águas de Lindóia
CEP: 13.940-000
(19) 3824-5578 / 9725-9890 / 3892-5934
insp.aguasdelindoia@gmail.com

ATIBAIA
Delegado/Inspetor: JOSE CARLOS NISTA MENDES
Rua Rua Zeferino Alves do Amaral , 294
Centro - CEP : 12.940-410
(11) 4412-5984 / 9901-8050
atibaia@selj.sp.gov.br
znista@hotmail.com

JUNDIAI
Delegado/Inspetor: ARLETE VERGILIO PICCOLO
Rua Rodrigo Oliveira , S/Nº
Bairro Anhangabau CEP : 13.218-120
(11) 4522-5586 / 9900-3156
jundiai@selj.sp.gov.br
arlete_ireljundiai@terra.com.br

LIMEIRA
Delegado/Inspetor: VALDINEI D. ALVES DIAS
Rua Sebastião Toledo, 877
Vila Castellar - CEP 13.484-070
(19) 3441-6568 / 9726-6984 / 9759-6389
limeira@selj.sp.gov.br
sportval@ig.com.br

MOGI-GUAÇU
Delegado/Inspetor: ANDREA IARA FERREIRA
Rua Francisco de Arruda, 110
Vl. Beatriz - CEP: 13.844-003
(19) 3811- 8793 / Fax- (19)3811-8794
PABX (19) 3811-8790
mogi-guacu@selj.sp.gov.br
aifalegria@ig.com.br

PIRACICABA
Delegado/Inspetor: ANTONIO CARLOS ARRUDA
Rua Silva Jardim , 661
Bairro Alto - CEP : 13.419-140
(19) 3433-0994 / 9289-8746 / 8105-0510
piracicaba@selj.sp.gov.br
mrmilksejelac@itelefonica.com.br

RIO CLARO
Delegado/Inspetor: EDUARDO DAROZ
Rua 4B, 70
Cidade Nova - CEP :13.506-808
(19) 3534-6631 / 8193-1986 / 9144-3606
rioclaro@selj.sp.gov.br
dudaroz@itelefonica.com.br

S.J. BOA VISTA
Delegado/Inspetor: NEWTON SANTANA
Rua Rodrigues Alves , 595
Santo André - CEP :13.870-320
(19) 3623-2693 / 9292-1988 / 9164-2512
s.j.boavista@selj.sp.gov.br
augusto@fae.com.br

S.J. DO RIO PARDO
Delegado/Inspetor:DANILO BUENO
Rua Ismael Rodrigues, 263
Sto Antonio - CEP: 13.720-000
(19) 3608-4148 /(19)9315-6252
s.j.riopardo@selj.sp.gov.br
franchiosi@uol.com.br

» FRANCA
Delegado/Inspetor: MAURO CORAUCCI
Rua Major Claudiano, 1488
Centro - CEP: 14.400-690
(16) 3723-2550 / 8177-5000 / 3722-0742
franca@selj.sp.gov.br
esportefranca@bol.com.br

ITUVERAVA
Delegado/Inspetor:LUIS CARLOS DE MATTOS
Rua Nestlé, S/Nº
Bairro Parque dos Esportes I - CEP: 14.500.000
(16) 3839-8344 / 9269-1213 / 9998-2350
ituverava@selj.sp.gov.br
luiscarlosguara@hotmail.com

S. JOAQUIM DA BARRA
Delegado/Inspetor: IVANA J. DE C. GUAITOLI
Rua Voluntário Geraldo, 1475
Centro - CEP: 14.600-000
(16) 3728-3539 / 3728-2645 / 3728-6499
s.j.barra@selj.sp.gov.br
academiaatlantica@yahoo.com.br

» GDE SÃO PAULO
Delegado/Inspetor: DENIS FERREIRA
Pça Antonio Prado, 09 - 8º andar
Centro - CEP: 01010-010
(11) 3865-6373 / 3673.5133 r220
gdesaopaulo@selj.sp.gov.br
drejelgsp@yahoo.com.br

GUARULHOS
Delegado/Inspetor: RODOLFO J. S. MORAIS
Rua Solon Fernandes, 155
V.Rosalia - CEP: 07072-080
(11) 2455-0170 / 7244-5007 / 9423-7788
marekdidi@yahoo.com.br
rodolfo_morais@ibest.com.br

MOGI DAS CRUZES
Delegado/Inspetor: SIDNEI CALIL JOSÉ
Rua Rogério Tacola, 118, sala 10
Socorro - CEP: 08.780-720
(11) 4799-5857 / 9182-1195 / 9105-8145
mogidascruzes@selj.sp.gov.br
scalilj@ig.com.br

OSASCO
Delegado/Inspetor: ELAINE PRANCHEVICIUS
Av. dos Eucaliptos, 281
Cidade Flores - CEP:- 06.184-330
(11) 3607-2527 / 8315-5010 / 9629-8313
osasco@selj.sp.gov.br
irelosasco@hotmail.com

SANTO ANDRÉ
Delegado/Inspetor: MARCOS SIARVI
Av. D. Pedro II, 940 - GIN. CELSO DANIEL
CEP: 09.080-000
(11) 4436-3587 / 8266-9116 / 9298-2326
santoandre@selj.sp.gov.br
irelsantoandre@ig.com.br

» MARILIA
Delegado/Inspetor: EDUARDO ZANGUETIM
Rua Mecenas Pinto Bueno, 678
Jardim Maria Isabel - CEP 17.516-030
(14) 3413-1055 / 3433-0099
marilia@selj.sp.gov.br
drermarilia@gmail.com

ASSIS
Delegado/Inspetor: WILSON DIAS DOS SANTOS
Av. Rui Barbosa, 354, 1º; andar
Centro - CEP: 19.814-000
(18) 3322-5942 / 9742-9776 / 8133-6483
assis@selj.sp.gov.br
irassis15@gmail.com

OURINHOS
Delegado/Inspetor: CARLOS ALBERTO SCATOLIN
Rua Eduardo Peres, 600
Barra Funda - CEP: 19.911-060
(14) 3322-1109 / 9781-0979
ourinhos@selj.sp.gov.br
irelourinhos@ig.com.br

PIRAJÚ
Delegado/Inspetor: ELIANA M. P. CARNEIRO
Av. Vereador Eduardo Castanho, 580
Bairro FECAP - CEP.18.800-000
(14) 3351-3522 / 8135-4114 / 9796-4020
piraju@selj.sp.gov.br
irjelpiraju@ig.com.br

TUPÃ
Delegado/Inspetor: ADIB MIGUEL SAPAG
Praça da Bandeira, 990
Centro- CEP. 17.600-380
(14) 3496-5015 / 9703-7753 / 8117-1617
tupa@selj.sp.gov.br
adib.sapag@hotmail.com

» PRES. PRUDENTE
Delegado/Inspetor: APARECIDO LOURENÇÃO
Rua Julio Prestes, 1120
Vila Dubus - CEP: 19.015-210
(18) 3222-4045 / 9621-3444 / 9162-9253
pres.prudente@selj.sp.gov.br
drelprud@yahoo.com.br

ADAMANTINA
Delegado/Inspetor: NEIDEVAL VERI
Alameda Jarbas Bento da Silva, 153
Centro - CEP: 17.800-000
(18) 3521-2452 / 9708-5388
adamantina@selj.sp.gov.br
neidevalveri@gmail.com

DRACENA
Delegado/Inspetor: WAGNER J. OLIVEIRA FLORA
Rua Edison da Silva Campos,1528
Centro - CEP.17.900-000
(18) 3821-2617 / 8126-0052
dracena@selj.sp.gov.br
wagnerflora@gmail.com

OSVALDO CRUZ
Delegado/Inspetor: IVONE AP. DA S. LAUTON
Rua Santo Inácio, 50
Jardim Paulista - CEP: 17.700-000
(18) 3528-1092 / 3528-3632 / 9707-7552
osvaldocruz@selj.sp.gov.br
ivonelauton@gmail.com

PRES. VENCESLAU
Delegado/Inspetor: SANDRA CRISTINA MATOS CARVALHO
Rua Almirante Barroso, 877 (C.M.E)
CEP. 19.400-000
(18) 3271-1777 / 3271-1616 / 8135-7074
pres.venceslau@selj.sp.gov.br
marcosajoao@hotmail.com

» RIBEIRÃO PRETO
Delegado/Inspetor: MARLON DANILO CENTENO
Rua Conde Afonso Celso, 1782
Jardim América - CEP: 14.020-210
(16) 3911-1332 / 3705-0802 / 9287-8782
ribeiraopreto@selj.sp.gov.br
delesportesribpreto@yahoo.com.br

BATATAIS
Delegado/Inspetor: JOSÉ LUIZ B. ANDRADE
Rua Coronel Ovídio, 508
Sto.Antonio - CEP: 14.300-000
(16) 3761-6770 / 9157-5202 / 9148-1699
batatais@selj.sp.gov.br
irelbatatais@gmail.com

» S.J. RIO PRETO
Delegado/Inspetor: Renato Reis Jubilato
Rua Presciliano Pinto, 838
Boa Vista - CEP: 15.025-100
(17) 3232-0144 / 3231-2399 / 9601-0433
renatodrelriopreto@hotmail.com
s.j.riopreto@selj.sp.gov.br
dreljriopreto@gmail.com

CATANDUVA
Delegado/Inspetor: GILBERTO PIRES
Rua Tietê, 1890 (antigo C.S.U)
Vila Soto - CEP. 15.810-180
(17) 3522-.5245 / 3522-.7225 / 3522-8571
catanduva@selj.sp.gov.br
gilberto.pirestoledo@terra.com.br

FERNANDÓPOLIS
Delegado/Inspetor: CLÓVIS APARECIDO RAMOS
Rua Amapá, 831, sala 1
Jdim América - CEP: 15.600-000
(17) 3442-3787 / 9788-7673
fernandopolis@selj.sp.gov.br
clovesapramos@terra.com.br

JALES
Delegado/Inspetor: JOSÉ ANTONIO DE CARVALHO
Rua 15, 2385, 1º andar
Centro - CEP: 15.700-038
(17) 3632-5073 / 9704-4498
jales@selj.sp.gov.br
carvalhovolei@yahoo.com.br

MONTE APRAZÍVEL
Delegado/Inspetor: DENILSON AIZZA MARTIN
Rua Augusto Chiesa, 573
Centro - CEP: 15.150-000
(17) 3275-3033 / 9701-0793
monteaprazivel@selj.sp.gov.br
denilsonaizza@gmail.com

OLÍMPIA
Delegado/Inspetor: NANCI APARECIDA TONELLI
Rua São João, 450 A
Centro - CEP: 15.400-000
(17) 3281-.3603 / 9726-3577
olimpia@selj.sp.gov.br
olimpiairel@hotmail.com

SANTA FÉ DO SUL
Delegado/Inspetor: ANA MARIA GONÇALVES
Rua 01, 1155
Centro - CEP: 15.775-000
(17) 3631-2193 / 9714-1328
santafedosul@selj.sp.gov.br
amgsmaia@hotmail.com

VOTUPORANGA
Delegado/Inspetor: CARLOS ALBERTO MARANHO
Rua Ivaí, 3161
Vila Marim - Cep: 15.500-470
(17) 3421-5782/ 3421-9916 / 8132-8786
votuporanga@selj.sp.gov.br

» S. J. DOS CAMPOS
Delegado/Inspetor: NATALIA F. LUCAS DE ALMEIDA
Av. Marechal Castelo Branco,177
Jd.Bela Vista - CEP: 12.209-470
(12) 3922-3975 / 7812-7590 / 9130-6020
s.j.campos@selj.sp.gov.br
drelsjcampos2010@hotmail.com

CARAGUATATUBA
Delegado/Inspetor: PAULO LUIZ VANTINI
Rua Lorena, 2000
Bairro Sumaré - CEP : 11.661-140
(12) 3882-1506 / 9715-8646 / 3882-4282
caraguatatuba@selj.sp.gov.br
pauloluizvantini@itelefonica.com.br

CRUZEIRO
Delegado/Inspetor: ULISSES ALMEIDA BICUDO
Av. Major Novaes, 304, 1º andar, sala 3
Centro - CEP: 12.701-330
(12) 3144-3993 / 8143-5708 / 8811-2344
cruzeiro@selj.sp.gov.br
ulissesbicudo@gmail.com

GUARATINGUETÁ
Delegado/Inspetor: MARIA CLAUDIA DA CUNHA
Rua Rafael Brotero, 159
Centro - CEP: 12.500-300
(12) 3132-.1977 / 9199-3469 / 9187-6007
guaratingueta@selj.sp.gov.br
irelguara@gmail.com

PINDAMONHANGABA
Delegado/Inspetor: WAGNER SANTOS CLARO
Rua Campos Sales, 220, porta 3
Centro - CEP: 12.400-500
(12) 3643-2564 / 9145-9775 / 9708-3081
pindamonhangaba@selj.sp.gov.br
sportclaro@hotmail.com

» SANTOS
Delegado/Inspetor: MÔNICA GENY DOS SANTOS
Rua Dna Aurea Gonzalez Conde, 64
Pta da Praia - CEP:11.030-410
(13) 3261-6443 / 3261-5258 / 9172-4292
santos@selj.sp.gov.br
drelsantos@ig.com.br

ITANHAÉM
Delegado/Inspetor: MARIA M. SCARPINATTI
R. Antonio Olívio de Araújo, 05
Centro - CEP: 11.740-000
(13) 3426-1409 / 8143-7516 / 8152-2054
itanhaem@selj.sp.gov.br
irjelitanhaem@itelefonica.com.br

REGISTRO
Delegado/Inspetor: MARCOS ANTONIO MARTINS
Rua Ana Pinto Banks, 795
Vila Cabral - CEP: 11.900-000
(13) 3821-2580 / 9707-9015 / 9777-0327
registro@selj.sp.gov.br
marocosamprof@ig.com.br

» SOROCABA
Delegado/Inspetor: NELSON MARCUSSO JUNIOR
Av. Presidente Kennedy, 160
Jd.Paulistano - CEP: 18.040-550
(15) 3232-5882 / 3231-9469 / 9716-8297
sorocaba@selj.sp.gov.br
drjel_4_sorocaba@yahoo.com.br

AVARÉ
Delegado/Inspetor: M. CHRISTINA M. RODRIGUES
Rua Pará, 1225
Centro - CEP: 18.705-030
(14) 3732-3533 / 9707-2324 / 9783-8507
avare@selj.sp.gov.br
mchris_rod@hotmail.com

ITAPETININGA
Delegado/Inspetor: MARCO ANTONIO S. MATOS
Rua José de Moraes Terra, S/Nº
V.Barth- CEP: 18.205.635
(15) 3271-7297 / 9103-8285 / 9115-3130
itapetininga@selj.sp.gov.br
marcoedf@ig.com.br

ITAPEVA
Delegado/Inspetor: EDUI PEREIRA
Rua Paulina de Morais,1308
Jd . Maringá - CEP: 18.407-110
(15) 3522-0243 / 9703-7510 / 9783-5008
itapeva@selj.sp.gov.br
eduipereira@bol.com.br

TATUI
Delegado/Inspetor: DIRCEU NADIR RODRIGUES
Rua XI de Agosto, 53
Centro - CEP: 18.270-000
(15) 3251-5054 / 8124-9653 / 9741-8812
tatui@selj.sp.gov.br

TIETÊ
Delegado/Inspetor: LUIZ ANTONIO OLIVEIRA
Rua do Comercio, 1071
Centro - CEP. 18.530-000
(15) 3282-2757 / 9777-7745 / 3221-3870
tiete@selj.sp.gov.br
toyosato@terra.com.br





Copyright © 2010 Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude do Estado de São Paulo.
Praça Antônio Prado, nº 9, CEP: 01010-904 - São Paulo, Fone: (11) 3241.5822